:::

組織成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許宗興
  • 授課領域: 治學方法、中國思想史專題、...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃智陽
  • 授課領域: 現代書法創作專題、畢業製作...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡健財
  • 授課領域: 國學導讀、老子、史記、儒學...
  • Emailkinchoi@cc.hfu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林素玟
  • 授課領域: 禮記、明清小品文、紅樓夢、...
  • Emaillin_su_wen@yahoo.com ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳振崑
  • Emailjenkuen100@gmail.com
  • 辦公室電話:(02)2663-2102#4932
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖學書
  • 授課領域: 產品開發、高階工業設計
  • Emailliaohs@cc.hfu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)26632102#4613
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉浩洋
  • 授課領域: 中國文學史、世說新語、魏晉...
  • Emailyoung@cc.hfu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李治華
  • 授課領域: 佛學概論、中國佛教史、宗派...
  • Emailleehua56@gmail.com
  • 辦公室電話:(02)26632102-4215
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳俊杰
  • 授課領域: 設計策略與管理、福祉設計理...
  • Emailmaxwu@hfu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)26632102 ext 4615
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳娟珠
  • 授課領域: 佛教文化、佛教藝術、禪學專...
  • Emailcjg@cc.hfu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2663-2102#3200
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃俊威
  • 授課領域: 雜阿含經研究、部派佛教研究...
  • Emailjivaka@cc.hfu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2663-2102#4990
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 呂健吉
  • Emailluuching@cc.hfu.edu. ...
  • 辦公室電話:(02)2663-2102#4936
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 伍至學
  • Emailwu1917@ms10.hinet.ne ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 釋仁朗
  • 授課領域: 止觀定學、漢譯佛典研究、梵...
  • Emailjenlangs@yahoo.com
  • 辦公室電話:02-2663-2102#1337
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃英傑
  • 授課領域: 印藏佛教史.西藏佛教思想....
  • Emailrinpoche@cc.hfu.edu. ...
  • 辦公室電話:02-2663-2102#3408
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 釋性儀
  • 授課領域: 阿含思想、俱舍思想、淨土思...
  • Emailshingyi80@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周大興
  • Emailctahsing@gate.sinica ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蒲世豪
  • Emaild90124006@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪昌穀
  • 授課領域: 手繪本插畫、中國美學、美術...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log